Маск ответил на пост Дурова о цензуре телеграм-каналов

Маск ответил на пост Дурова о цензуре молдавских телеграм-каналов

Маск ответил на пост Дурова о цензуре телеграм-каналов

Предприниматель из США Илон Маск словом «вау» прокомментировал пост основателя Telegram Павла Дурова о том, что ему поступали запросы от спецслужб Франции с просьбой подвергать цензуре некоторые каналы накануне президентских выборов в Молдавии.

Около года назад французские спецслужбы, по словам Дурова, обратились к нему (через посредника) с просьбой помочь молдавскому кабинету министров цензурировать некоторые телеграм-каналы в преддверии выборов президента в стране.

Мессенджер, как подчеркнул его основатель, отказал в таком запросе, так как политика Telegram не позволяет удалять контент по причинам политического характера.

Маск словом-восклицанием отреагировал на публикацию Дурова в соцсети Х: «Вау».

http://www.mk.ru/social/2025/09/28/mask-otvetil-na-post-durova-o-cenzure-telegramkanalov.html

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: