Матч «Рубин» — «Краснодар» не перенесут из-за холодов

В РПЛ отказались переносить матч «Рубин» — «Краснодар» из-за низкой температуры

Матч "Рубин" - "Краснодар" не перенесут из-за холодов

Поединок 20-го тура Российской Премьер-лиги между казанским «Рубином» и «Краснодаром» запланирован на 8 марта и пройдет в Казани, невзирая на ожидаемые низкие температуры. Руководство лиги отказало в переносе игры.

Прогнозы синоптиков свидетельствуют о том, что в момент начала матча столбик термометра может опуститься до отметки -12–15 градусов Цельсия, а к окончанию игры температура может достигнуть -20. Тем не менее, в соответствии с правилами РПЛ, окончательное решение о проведении игры принимает главный судья, который оценивает погодные условия за час до стартового свистка.

Обе команды выразили обеспокоенность возможным проведением матча в столь суровых погодных условиях, однако лига заняла принципиальную позицию, не идя на уступки. Предполагается, что низкие температуры могут повлечь за собой снижение посещаемости и сказаться на качестве игры. Параллельно с этим, «Рубин» организует праздничную программу, приуроченную к Международному женскому дню. В частности, на матч приглашен известный исполнитель Прохор Шаляпин. Для главного тренера «Рубина» Франка Артига это не первый случай проведения матчей в экстремальных погодных условиях. Его дебют у руля махачкалинского «Динамо» пришелся на сильный снегопад в Каспийске, и тогда, как сообщает «БИЗНЕС Online», игру также не отменили.

В текущей турнирной таблице «Краснодар» занимает лидирующую позицию, опережая ближайшего соперника на одно очко, в то время как «Рубин» располагается на девятой строчке. Стартовый свисток к началу матча прозвучит завтра, 8 марта, в 17:00.

http://www.mk.ru/sport/2026/03/07/match-rubin-krasnodar-ne-perenesut-izza-kholodov.html

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: