Мосбиржа: инвесторы в феврале вложили в облигации на фондовом рынке 190,7 млрд рублей

Мосбиржа: инвесторы в феврале вложили в облигации на фондовом рынке 190,7 млрд рублей

Здание Московской биржи. Архивное фото Дзен

МОСКВА, 10 мар — ПРАЙМ. Частные инвесторы в феврале вложили в облигации на фондовом рынке Московской биржи 190,7 миллиарда рублей, говорится в сообщении торговой площадки.

При этом 48,6% составили вложения в рублевые ОФЗ, 35,8% — в рублевые корпоративные облигации, еще 15,7% — облигации в иностранной валюте.

Сделки с долговыми ценными бумагами на вторичных торгах на Московской бирже в феврале совершали 739,3 тысячи частных инвесторов (+20% к февралю 2025 года). Их доля в объеме торгов облигациями составила 12,2%.

Объем первичного размещения облигаций в феврале составил 1,8 триллиона рублей, из них размещения однодневных облигаций — 220 миллиардов рублей. Доля ОФЗ в объеме первичных размещений — 36% (29% в феврале 2025 года).

Объем вторичных торгов корпоративными, региональными и государственными облигациями в феврале достиг 2,1 триллиона рублей. В том числе объем вторичных торгов ОФЗ — более 1 триллиона рублей (+31,8% к февралю 2025 года), негосударственными облигациями — 692,8 миллиарда рублей. Среднедневной объем торгов составил 205,5 миллиарда рублей.

В сегменте внебиржевых торгов с центральным контрагентом в феврале объем торгов составил 336,3 миллиарда рублей (рост в 2,1 раза к февралю 2025 года).
http://1prime.ru/20260310/investory-868173303.html

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: