Что будет с теми, кто не скачает MAX до 1 марта — возникнут проблемы

Что будет с теми, кто не скачает MAX до 1 марта — возникнут проблемы

Фото: Oleg Spiridonov/Business Online/Global Look Press

Владельцы смартфонов, еще не установившие национальный мессенджер MAX, столкнутся с проблемами в марте. Штрафы за отсутствие приложения не предусмотрены, однако стоит учитывать, что часть информации будет доходить с задержкой или в урезанном виде без привычного функционала.

MAX становится официальным каналом между госструктурами, банками, поставщиками услуг и населением. Все чаще организации переводят служебные сообщения в это приложение: напоминания о кредитах и коммуналке, чеки по транзакциям и персональные предложения.

РўРµ, кто MAX РЅРµ активировал, Р±СѓРґСѓС‚ получать данные через привычные каналы — SMS, электронную почту или Госуслуги. РќРѕ функциональность ограничена: РЅРµ будет интерактивных РєРЅРѕРїРѕРє, прямых переходов РїРѕ ссылкам или вложений важных документов. Р?нформация придет, РЅРѕ быстро ей РЅРµ воспользоваться.

На данный момент в мессенджере можно оплачивать в один клик, подтверждать банковские операции, мгновенно оформлять заявки и получать электронные версии чеков и договоров. Если отказаться от установки, эти функции сохранятся на сайтах или по горячей линии, но скорость предоставления услуги снизится.

Тем, кто по каким-то причинам не скачал MAX, стоит проверить актуальность контактов в банках, управляющих компаниях и у операторов связи — номер, почта и статус учетной записи на Госуслугах должны быть верны. Особое внимание пожилым: пусть у них будет хотя бы один надежный канал. Стоит договориться с близкими о помощи и дублировании важных уведомлений по телефону.

Ранее мы писали о том, как настроить уведомления в мессенджере MAX.

http://7days.ru/news/chto-budet-s-temi-kto-ne-skachaet-max-do-1-marta-vozniknut-problemy.htm

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: