Рубио объяснил, почему переговоры с Трампа с Путиным не следует критиковать

Рубио: контакт с Путиным для урегулирования украинского конфликта необходим

Рубио объяснил, почему переговоры с Трампа с Путиным не следует критиковать

Госсекретарь США Марко Рубио ответил в эфире телеканала ABC тем, кто критически отзывается о решении американского президента Дональда Трампа вести переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

Рубио сказал, что Путин много лет руководит страной, имеющей «крупнейший арсенал тактического ядерного оружия и второй по величине арсенал стратегического ядерного оружия», и всести с ним переговоры для США — «проявление здравого смысла».

Переговоры Путина и Трампа 15 августа продлились 2 часа 45 минут. Основным вопросом, обсуждавшимся президентами, было долгосрочное урегулирование украинского кризиса. Оба лидера, по словам Трампа, в ходе переговоров заявили, что предпочли бы соглашение о долгосрочном завершении конфликта, а не договоренность о прекращении огня.

Достоверные новости всегда под рукой — в канале МК в MAX

Источник: www.mk.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий