Стало известно о переброске к Красноармейску батальона из Садков

ТАСС: ВСУ перебросили к Красноармейску батальон из Садков

Стало известно о переброске к Красноармейску батальона из Садков

Батальон 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ перебросили под Красноармейск (украинское название — Покровск) в ДНР вместо того, чтобы отправить его на восстановление, пишет ТАСС со ссылкой на российские силовые структуры.

По информации агентства, до этого подразделение принимало участие в боевых действиях в Сумской области. Его перебросили из села Садки, поделился подробностями собеседник издания.

По его данным, один из батальонов 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады командование ВСУ вместо отправки на восстановление потерь из Садков перебросило на Покровское направление.

До этого в Минобороны РФ проинформировали, что артиллеристы Вооруженных сил России нанесли групповой удар по войскам вооруженных сил Украины под Красноармейском (украинское название – Покровск).

В конце августа начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов говорил о том, что весной и летом ВСУ пытались замедлить наступление армии России, но понесли серьезные потери. По его информации, стратегическая инициатива в зоне проведения специальной военной операции полностью находится у Российской Федерации.

http://www.mk.ru/politics/2025/10/28/stalo-izvestno-o-perebroske-k-krasnoarmeysku-batalona-iz-sadkov.html

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий