В Грузии призвали Зеленского «сбавить тон»

Глава грузинского парламента Папуашвили резко отреагировал на хамское поведения Зеленского

В Грузии призвали Зеленского "сбавить тон"

Глава грузинского парламента Шалва Папуашвили подчеркнул, что Тбилиси отвергает любые упреки от Владимира Зеленского и призывает его смягчить риторику по отношению к Грузии. Об этом он рассказал представителям СМИ.

«Они могут предъявлять претензии Западной Европе, но не нужно переносить такой подход на грузинское общество. Мы не допустим подобного обращения от украинского руководства. Никаких замечаний от Зеленского мы в принципе не примем», — приводит слова Папуашвили агентство РИА Новости.

В последние годы представители Украины в различных международных площадках принимали только «враждебные» решения против Грузии, и Папуашвили недоумевает: «Разве это проявление благодарности?».

За два дня до этого спикер охарактеризовал высказывания лидера киевского режима в адрес Тбилиси как позорные. Он напомнил, что в 2022 году Украина отозвала своего посла из Грузии после отказа страны направить войска в республику.

«Наша позиция ясна: мы всегда поддерживаем народ Украины. Ни Зеленский с его окружением, ни Брюссель не заслуживают нашей поддержки. Это люди, не способные на благодарность», — заявил политик, добавив, что Зеленский в целом демонстрирует неблагодарность.

Украинский народ сам вынесет ему приговор, подытожил Папуашвили.

http://www.mk.ru/politics/2026/02/27/v-gruzii-prizvali-zelenskogo-sbavit-ton.html

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: