Ульянов о резолюции МАГАТЭ: требования доступа к ЗАЭС необоснованны

Ульянов оценил рекордное число воздержавшихся по антироссийской резолюции МАГАТЭ

Ульянов о резолюции МАГАТЭ: требования доступа к ЗАЭС необоснованны

Рекордное число воздержавшихся на Генассамблее МАГАТЭ по антироссийской резолюции — признак здравого смысла, заявил постоянный представитель РФ в Вене Михаил Ульянов. В своем Telegram-канале он подчеркнул, что среди 46 стран, не поддержавших резолюцию, оказались США и Венгрия.

Ульянов также отметил необоснованность требований МАГАТЭ получить доступ ко всем объектам на Запорожской АЭС (ЗАЭС) и призвал государства-члены агентства не препятствовать выполнению договоренностей с Ираном. По его словам, подобные позиции способствуют сохранению диалога и стабильности в сфере ядерной безопасности.

«Генеральная конференция МАГАТЭ приняла антироссийскую резолюцию по ситуации на Украине, однако рекордное число воздержавшихся демонстрирует, что здравый смысл берет верх», — подчеркнул дипломат.

Ранее эксперт объяснил участившиеся удары ВСУ по российским АЭС.

http://www.mk.ru/politics/2025/09/19/ulyanov-o-rezolyucii-magate-trebovaniya-dostupa-k-zaes-neobosnovanny.html

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: